26 марта состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов

27.03.2020

26 марта состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов. Вела заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна.

На заседании присутствовали 12 депутатов. В работе заседания принял участие  Глава муниципального образования «Ельнинский район» Мищенков Н.Д. Проект повестки дня заседания состоял из 12 вопросов. Вопросы были предварительно рассмотрены на заседании постоянной комиссии по экономическому развитию, инвестиционной деятельности, вопросам агропромышленного комплекса, имущественным и земельным отношениям, природопользованию, законности и правопорядку.

По вопросу «Об установлении порядка учета предложений по проекту решения «Об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 2019 год, порядка участия граждан в его обсуждении» выступила начальник финансового управления Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области Татьяна Владимировна Орещенкова.  Согласно принятому порядку 21 апреля 2020 года будут проведены публичные слушания по проекту решения  «Об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 2019 год, порядка участия граждан в его обсуждении».

Депутатами приняты решения по внесению изменений в нормативно- правовые акты.

Утвержден перечень имущества государственной собственности Смоленской области, подлежащего приему в собственность муниципального  образования «Ельнинский район» Смоленской области.

Об итогах приватизации муниципального имущества за 2019 год и об использовании объектов муниципального имущества в 2019 году доложила начальник  отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Макаренкова А.А.

По этому вопросу принято решение:  Указать Администрации муниципального образования «Ельнинский район» на отсутствие должного контроля за муниципальным имуществом, находящимся в Городском Парке и   рекомендовать организовать работу по обеспечению сохранности имущества Городского Парка.

Заслушали информацию о развитии малого и среднего предпринимательства на территории района и об итогах  работы сельскохозяйственных предприятий района за 2019 год.

С информацией о предоставлении услуг населению управляющей компанией «Сотрудничество» выступил руководитель Ушаткин С.Н.

Депутаты рекомендовали Администрации района  усилить муниципальный жилищный контроль за выполнением управляющими компаниями требований по содержанию имущества многоквартирных домов.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.