26 июня 2024 года состоялось заседание Ельнинского районного Совета депутатов

Вел заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Левченков Владимир Евгеньевич. Проект повестки заседания состоял из 10 вопросов.  Вопросы были предварительно рассмотрены на совместном заседании постоянных комиссии. На заседании присутствовали 11 депутатов.  В работе заседания принял участие Мищенков Н.Д.- Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.
27.06.2024

Депутаты утвердили представленный Главой муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенковым  отчет о результатах его деятельности, деятельности Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 2023 год и признали деятельность Главы муниципального образования и деятельность Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области удовлетворительной.

Отчет о деятельности Ельнинского районного Совета депутатов за 2023 год представил председатель Ельнинского районного Совета депутатов В.Е. Левченков.

С информацией об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 1 квартал 2024 года выступила начальник финансового управления Т.В.Орещенкова.

Утвердили проект решения «О внесении изменений в решение Ельнинского районного Совета депутатов от 20.12.2023 №81 «О бюджете муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов».

Начальник отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Зайцева Е.И. ознакомила депутатов с проектом решения «О внесении изменений в Положение о муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области».

Утвержден перечень имущества Смоленской области.

С о мерах по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в летний период выступила начальник отдела образования Николаенкова Е.П.

Заслушана  информация о выполнении муниципальной программы «Реализация молодежной политики в муниципальном образования "Ельнинский район" .

Информацию «О выполнении муниципальной программы "Обеспечение жильем молодых семей муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области»   и «Об осуществлении на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья» представил заместитель Главы муниципального образования   Михалутин Д. В.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.