Прокуратура Ельнинского района информирует

Прокуратура Ельнинского района Смоленской области через суд обязала оборудовать учебные классы по ОБЖ в школе. В ходе проведенной проверки соблюдения требований законодательства о военно-патриотическом воспитании несовершеннолетних и молодёжи Ельнинской средней школы, установлены нарушения действующего законодательства.

В школе не в должной мере организована необходимая материально-техническая база для обучения учащихся образовательного учреждения начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы, а именно в образовательном учреждении не организованы учебные классы ОБЖ.

Однако, выявленные нарушения своевременно устранены не были, в результате чего прокуратура Ельнинского района обратилась в суд с исковым заявлением о выделении денежных средств и оборудовании учебных классов по ОБЖ необходимым инвентарем.

Решением Ельнинского районного суда, заявленные исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение данного решения стоит на контроле прокуратуры Ельнинского района.

26.06.2024

Исполнение данного решения стоит на контроле прокуратуры Ельнинского района.