Новости

Уважаемые жители Ельнинского района!

Сегодня я обращаюсь к каждому из вас в связи с непростой эпидемиологической ситуацией заболеваемости коронавирусом   в нашем муниципальном образовании.

 С каждым днем растет число заболевших коронавирусом. За период с 1 января по 27 января 2022 года по данным регионального регистра заболеваемость COVID-19 в районе составила 68 человек на 1000 населения по числу заболеваний короновирусом Ельнинский район занимает 9 место среди районов Смоленской области.  В инфекционном отделение межрайонной больницы  наблюдается большое  количество  жителей обращающихся за медицинской помощью.

Как видим, болезнь не отступает, а ситуация усложняется еще тем, что вирус меняется, мутирует, становится более активным. Под большим риском находятся пожилые граждане, дети и лица, которые страдают хроническими заболеваниями.

 Медицинские работники, органы исполнительной власти принимают все усилия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.  Мы не должны допустить факта, чтобы наши усилия оказались напрасными. Важно единство всей жителей района. Без этого болезнь победить невозможно!

На сегодня в Ельнинском районе вакцинированы более 3827 человек, что составляет 33% Но этого недостаточно. Важно наращивать темпы вакцинации. В целях сохранения здоровья населения  необходимо выработать коллективный иммунитет т.е. 80% провакцинированных жителей

Дорогие жители района! Будьте ответственны за своё здоровье и здоровье близких вам людей. Единственным и эффективным оружием против данного зла выступает вакцина против коронавируса. Такая возможность у нас есть.

Российская вакцина признана одной из самых эффективных в мире. И мы не должны упускать возможность самозащиты и самосохранения.

Только совместными силами нам удастся победить это зло и вернуться к нормальной и привычной для нас жизни. Желаю всем крепкого здоровья, терпения и активного участия в вакцинации. Верьте в счастливое, здоровое будущее! Берегите себя и своих близких!

С уважением Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области 

Н.Д.  Мищенков

 

elnya-admin.admin-smolensk.ru
03.02.2022

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области, 2024

(48146) 4-18-44 тел./факс.: 8 (48146) 4–13–34
E–mail: admin_elnia@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216330, Смоленская область,
г. Ельня, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!