29.03.2021 18:04Состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов

25 марта состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов. Вела заседание председатель Ельнинского  районного Совета депутатов  Гераськова Елена Николаевна.

На заседании присутствовали 8 депутатов. Проект повестки дня заседания состоял из 14 вопросов. В работе заседания приняли участие  Мищенков Н.Д.- Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области. Вопросы были предварительно рассмотрены на совместном заседании постоянных комиссий.

По вопросу «Об установлении порядка учета предложений по проекту решения «Об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 2020 год, порядка участия граждан в его обсуждении» выступила начальник финансового управления Администрации  Орещенкова Т.В.  Согласно принятому порядку 22 апреля 2021 года будут проведены публичные слушания по проекту решения  «Об исполнении бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 2020 год».

Заслушана информация о мерах, предпринимаемых Администрацией муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области в 2020 году, в том числе о мерах по взысканию задолженности по налоговым и неналоговым платежам.

С информацией  Административной комиссии муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области о результатах деятельности за 2020 год выступила ответственный секретарь Административной комиссии Ноздратенко О.А.

Об итогах приватизации муниципального имущества за 2020 год и об использовании объектов муниципального имущества в 2020 году доложила начальник  отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Макаренкова А.А.

Утвержден перечень имущества государственной собственности Смоленской области, подлежащего приему в собственность муниципального  образования «Ельнинский район» Смоленской области.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.