Результаты публичных слушаний (итоговый документ публичных слушаний)

Публичные слушания по вопросу о выражении мнения населения по вопросу преобразования муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области путем объединения всех поселений во вновь образованное муниципальное образование с наделением его статусом муниципального округа –  муниципальное образование «Ельнинский муниципальный округ» Смоленской области с административным центром в городе Ельня проведены в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области (новая редакция), Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений в муниципальном образовании «Ельнинский район» Смоленской области, утвержденным решением Ельнинского  районного Совета депутатов от 25.04.2024№97.
23.05.2024

23 мая 2024 года                                                                                           г. Ельня

Публичные слушания назначены решением Ельнинского районного Совета депутатов от 06 мая 2024 года № 103 «О проведении публичных слушаний по вопросу о выражении мнения населения по вопросу преобразования муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области путем объединения всех поселений во вновь образованное муниципальное образование с наделением его статусом муниципального округа –  муниципальное образование «Ельнинский муниципальный округ» Смоленской области с административным центром в городе Ельня» опубликовано в газете «Знамя» от 8 мая  2024 года № 19.

Дата и время проведения: 23 мая 2024 года, 15-00 часов.

Место проведения: 216320, Смоленская область, Ельнинский район, г. Ельня, ул. Советская, д. 23, зал заседаний Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

Инициатор проведения публичных слушаний: Ельнинский районный Совет депутатов.

В связи с тем, что преобразование муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области:

Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области,

Бобровичского сельского поселения Ельнинского района Смоленской области, Коробецкого сельского поселения Ельнинского района Смоленской области, Леонидовского сельского поселения Ельнинского района Смоленской области, путем объединения во вновь образованное муниципальное образование с наделением его статусом муниципального округа – муниципальное образование «Ельнинский муниципальный округ» Смоленской области с административным центром в г. Ельня позволит повысить административную управляемость территории вновь образованного муниципального округа, статус вновь образованного муниципального округа, уровень социально-экономического развития вновь образованного муниципального округа, укрепить кадровый потенциал органов местного самоуправления вновь образованного муниципального округа, а также позволит сэкономить средства местного бюджета и повысить финансовую обеспеченность вновь образованного муниципального округа по итогам проведения публичных слушаний участники публичных слушаний приняли решения:

«Рекомендовать Ельнинскому районному Совету депутатов утвердить (принять) опубликованный (обнародованный) проект решения «О выражении мнения населения по вопросу преобразования муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области путем объединения всех поселений во вновь образованное муниципальное образование с наделением его статусом муниципального округа –  муниципальное образование «Ельнинский муниципальный округ» Смоленской области с административным центром в г. Ельня» без изменений.