29 мая 2024 года состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов. Вел заседание председатель Ельнинского районного Совета депутатов Левченков Владимир Евгеньевич.

На заседании присутствовали 9 депутатов. Проект повестки дня заседания состоял из 5 вопросов. В работе заседания приняли участие Мищенков Н.Д. Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, Гераськова Е.Н. депутат Смоленской областной Думы.

30.05.2024

Принято решение «О выражении мнения населения по вопросу преобразования муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области путем объединения всех поселений во вновь образованное муниципальное образование с наделением его статусом муниципального округа –  муниципальное образование «Ельнинский муниципальный округ» Смоленской области с административным центром в городе Ельня».

По  решениям «О внесении на рассмотрение Смоленской областной Думы в качестве законодательной инициативы проекта областного закона «О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, путем объединения всех поселений во вновь образованное муниципальное образование с наделением его статусом муниципального округа, об установлении численности и срока полномочий депутатов представительного органа первого созыва вновь образованного муниципального округа, а также порядка избрания, полномочий и срока полномочий первого главы вновь образованного муниципального округа» и «О внесении на рассмотрение Смоленской областной Думы в качестве законодательной инициативы проекта областного закона «О внесении изменений в областной закон «О наделении статусом муниципального района муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, об установлении границ муниципальных образований, территории которых входят в его состав, и наделении их соответствующим статусом» заслушали управляющего делами Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Ковалева А.А.

Было принято решение о награждении Почетной грамотой Ельнинского районного Совета депутатов Ефремова Валентина Алексеевича за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие Ельнинского района и в связи 75-летием.

За многолетний добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня медицинского работника решили поощрить Благодарственным письмом Ельнинского районного Совета депутатов следующих сотрудников ОГБУЗ «Ельнинская центральная районная больница»:

- Волчкову Ларису Александровну – медицинскую сестру палатную

терапевтического отделения;

- Иванову Елену Анатольевну – врача-педиатра участкового, детское

поликлиническое отделение, кабинет врача-

педиатра;

- Орлову Анну Васильевну – медицинскую сестру участковую,

поликлиническое отделения, терапевтический

кабинет;

- Симонова Александра Алексеевича – врача- рентгенолога,

поликлиническое отделение,

рентгеновский кабинет;

- Шведову Елену Александровну – врача- оториноларинголога, поликлиническое

отделение, оториноларингологический кабинет.

В ходе заседания Совета депутатов все вопросы повестки дня были рассмотрены и по всем приняты соответствующие решения.

img_20240529_160650