По требованию Смоленского транспортного прокурора возмещен ущерб, причиненный животному миру

Смоленская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране животного мира.

Установлено, что на территории Смоленской области на 273 километре перегона Издешково – Семлево произошло столкновение локомотива, принадлежащего ОАО «РЖД», с лосем, в результате чего животное погибло.

Размер ущерба, причиненного животному миру, составил 80 тыс. руб.

По результатам рассмотрения внесенного Смоленским транспортным прокурором представления, ущерб, причиненный животному миру, возмещен в полном объеме.

30.07.2024

Размер ущерба, причиненного животному миру, составил 80 тыс. руб.