Заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Под председательством заместителя Главы Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области В. П. Гринкеева состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

03.09.2015

На повестке дня были вынесены следующие вопросы:

1. О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в районе и мерах принимаемых органами образования по профилактике в преддверии нового учебного года (инф. ОГИБДД МО МВД «Дорогобужский», отдел образования Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области)

2. О результатах обследования школьных муниципальных автобусных маршрутов по Ельнинскому району к началу учебного года 2015-2016 гг., а также о выполнении мероприятий по устранению нарушений, выявленных в ходе проведения данного обследования (инф. секретарь комиссии – Петрушенкова Лариса Николаевна, Ельнинский ф-л СОГБУ «Смоленскавтодор», Администрация Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области, Администрация Леонидовского сельского поселения Ельнинского района Смоленской области)

3. Состояние подъездных путей к общеобразовательным учреждениям района (инф. ОГИБДД МО МВД «Дорогобужский»)

4. О выполнении плана мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на автодорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения (инф. Ельнинский ф-л СОГБУ «Смоленскавтодор»)

5. О вступлении в законную силу Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (инф. секретарь комиссии – Петрушенкова Лариса Николаевна)

6. О внесении изменений в законодательство по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения (Федеральный закон от 31.12.2014 № 528-ФЗ) (инф. секретарь комиссии – Петрушенкова Лариса Николаевна).