Заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области прошло заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

29.05.2015

29 мая в Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области под председательством Главы Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенкова прошло заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Инспектор ОГИБДД МО МВД «Дорогобужский» С. А. Подолякин рассказал о состоянии аварийности на автодорогах района за истекший период 2015 года. За текущий период 2015 года на территории Ельнинского района зарегистрированно 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 10 человек. Анализ распределения количества ДТП по видам показывает, что наибольшее число людей получило травмы при столкновении. В целях снижения уровня аварийности на территории обслуживания отделением ГИБДД планируется дальнейшее проведение рейдовых мероприятий с привлечением других служб муниципального образования и добровольно-народных дружин (ДНД) в выходные и праздничные дни. И.о. начальника МКТУ «Авто» А. М. Быченков рассказал о мерах по обеспечению безопасности перевозок детей автобусами, в том числе к местам отдыха и на культурно-массовые мероприятия. О состоянии детского дорожно транспортного травматизма и мерах по повышению безопасности детей на улицах и дорогах района в связи с окончанием учебного года проинформировала Е. П. Николаенкова. Так же на комиссии рассматривался вопрос о результатах обследования маршрутной дорожной сети муниципальных автобусных маршрутов (в том числе и школьных) по Ельнинскому району к весеннее - летнему периоду эксплуатации 2015г. и вносились предложения, направленные на создание благоприятных условий для движения пешеходов на пешеходных переходах.