Заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Под председательством Главы Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской Области Н.Д. Мищенкова состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

13.11.2014

Под председательством Главы Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской Области Н.Д. Мищенкова, ПРИ секретаре Л.Н. Петрушенковой 12 ноября состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Инспектор ОГИБДД МО МВД «Дорогобужский» Подолякин С.А., проинформировал присутствующих о состоянии аварийности на автодорогах района. За январь-октябрь 2014 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Дорогобужский» зарегистрированно 32 дорожно-транспортных происшествий, в том числе по Дорогобужскому району 15, по Ельнинскому району 15 и по Глинковскому 2. По сравнению с прошлым годом количество ДТП и число раненых в них людей возросло на 14,3% и 7,3% соответственно. Одним из основных видов нарушений, послуживших причиной совершения ДТП, явилось несоответствие скорости конкретным дорожным условием. В целях снижения уровня аварийности на территории обслуживания отделением ГИБДД планируется дальнейшее проведение рейдовых мероприятий с привлечением других служб и ДНД в выходные и праздничные дни. Так же Сергей Александрович рассказал об обустройстве пешеходных переходов на автодорогах и улично-дорожной сети и об обеспечении безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети Ельнинского района.