• Новости

Заседание рабочей группы по оказанию содействия гражданам, прибывающим из Украины на территорию Ельнинского района

17.07.2014

17 июля в Администрации района, под председательством Главы Администрации МО «Ельнинский район»  Мищенкова Н.Д., состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия гражданам, прибывающим из Украины на территорию Ельнинского района. На совещание были приглашены представители  структур,  занимающихся вопросами  регистрации пребывания граждан, жилищного обустройства, трудоустройства, социальной и медицинской помощи, пенсионного обеспечения, образования, Общественного Совета МО «Ельнинский район»  при Общественной палате Смоленской области.

Каждый участник совещания подробно  проинформировал о проведении определенной работы  в своих сферах  деятельности. На сегодняшний день на территории  Ельнинского района поставлены на миграционный учет 26 граждан, покинувших территорию Украины в связи с происходящим там военным конфликтом. Все указанные граждане проживают у своих родственников. Через СОГУ «Ельнинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» для желающих организовано 2-разовое питание,  по мере обращения оказывается медицинская и социальная помощь. В ходе совещания членам рабочей группы были даны поручения.