• Новости

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в муниципальном образовании «Ельнинский район» Смоленской области

01.07.2015

Под председательством заместителя Главы Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области М. А. Пысина в зале заседаний состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в муниципальном образовании «Ельнинский район» Смоленской области.

На повестку дня было вынесено 4 вопроса:

1. Об эффективности работы учреждений социальной реабилитации несовершеннолетних с девиантным поведением, а также организации временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время.

2. О деятельности общественных формирований правоохранительной направленности по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности граждан на территории «Ельнинский район» Смоленской области в соответствии с требованиями Федерального Закона от 02.04.2014г. № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».

3. О состоянии работы по пропаганде правовых знаний среди населения Ельнинского района Смоленской области.

4. Принятие мер (дополнительных), направленных на снижение уровня алкоголизации населения и количества преступлений и правонарушений, совершаемых в состоянии опьянения.