• Новости

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в муниципальном образовании «Ельнинский район»

16 ноября 2015 года в районной Администрации под председательством Заместителя Главы по социальным вопросам М.А. Пысина, а также при участии Глав муниципальных образований сельских поселений состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в муниципальном образовании «Ельнинский район».

Повесткой дня были обозначены вопросы о состоянии преступности в Ельнинском районе, а также трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы, за которыми установлен административный надзор.

19.11.2015

16 ноября 2015 года в районной Администрации под председательством Заместителя Главы по социальным вопросам М. А. Пысина, а также при участии Глав муниципальных образований сельских поселений состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в муниципальном образовании «Ельнинский район».

По вопросу о состоянии преступности в Ельнинском районе слушали доклад начальника ОУП отделения полиции по Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский» А. А. Болобина.

Андрей Анатольевич рассказал, что на территории Ельнинского района Смоленской области за отчетный период увеличилось количество преступлений совершенных в общественных местах,  а так же преступлений совершенных на бытовой почве.

За 9 месяцев 2015г. на территории района было зарегистрировано 164 преступления, при этом количество тяжких и особо тяжких преступлений уменьшилось с 36 до 34 (-5,6%), из которых раскрыто 32.

За 9 месяцев 2015 года зарегистрировано 76 краж, что больше на 26,7%.

Было раскрыто 121 преступление, что больше на 5,2 %.

За отчетный период силами УУП, штатная численность которых составляет – 5 сотрудников, выявлено 408 административных правонарушений. Наложено штрафов на сумму 57500 рублей, из них взыскано 45000 рублей, взыскиваемость составила 78,3%.

На территории района проживают 2404 несовершеннолетних, из них в возрасте 14-17 лет – 456. Несовершеннолетними в Ельнинском районе за январь-сентябрь 2015 года совершено 4 преступления при участии 3 подростков.

В отчетном периоде сотрудниками ПДН совместно с заинтересованными учреждениями района проведено 34 совместных профилактических мероприятия. В результате осуществления указанных мероприятий выявлены и поставлены на учет 11 подростков-правонарушителей, 12 родителей (лиц их замещающих), отрицательно влияющих на детей.

О вопросах трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы, за которыми установлен административный надзор рассказала начальник отдела СОГКУ «Центр занятости населения «Починковский район» в Ельнинском районе С. Б. Куликова.

Светлана Борисовна пояснила, что Центр занятости работает с учреждениями, исполняющими наказание в виде лишения свободы. В СОГКУ «Центр занятости» поступают запросы о возможности трудоустройства скоро освобождающегося гражданина, на которые специалисты учреждения предоставляют ответ.

На сегодняшний день у частных предпринимателей г. Ельня трудоустроено 3 человека (освобожденных из мест лишения свободы), но, к сожалению, не официально.

По завершении заседания Комиссии было принято решение – принять к сведению информацию выступавших.