Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

6 июня в Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором были рассмотрены административные протоколы, составленные  по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних детей. В от ношении одной из рассматриваемых семей было принято решение о ходатайстве перед районным судом о лишении родительских прав в отношении двоих  несовершеннолетних детей.

07.07.2022

Также были рассмотрены вопросы согласно плану работу:

- Об организации мероприятий, способствующих трудовой занятости подростков от 14 до 18 лет  в свободное от учебы время и в период летних каникул;

- Роль библиотечных учреждений муниципального района в профилактике  правонарушений несовершеннолетних, а также дополнительной занятости подростков посредством включения их в кружковую работу;

- Вопросы о снятии с учета несовершеннолетних по факту исправления согласно  поступившей информации из образовательных учреждений.