Заседание Ельнинского районного Совета депутатов

26 ноября 2015 года в зале заседаний районной Администрации под председательством Главы муниципального образования «Ельнинский район» Владимира Евгеньевича Левченкова, при участии Главы Администрации МО "Ельнинский район" состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов.

30.11.2015

26 ноября 2015 года в зале заседаний районной Администрации под председательством Главы муниципального образования «Ельнинский район» Владимира Евгеньевича Левченкова, при участии Главы Администрации МО "Ельнинский район" состоялось очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов.

Елена Ивановна Хроменкова – начальник отдела культуры Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области подробно рассказала об обеспечении безопасности жизнедеятельности муниципальных учреждений культуры Ельнинского района. В 2015 году в городских и сельских учреждениях установлена, либо отремонтирована имеющаяся система АПС. Из них произведена установка систем АПС:

- Фенинского СДК, Мутищенского СДК, Шараповского СДК, Теренинского СДК (всего с 2013  года  САПС установлена в 12-ти учреждениях, в 2016 году требуется установка в 5ти сельских СК и СДК -  Высокое, Богородицкое, Мазово, Павлово, Луки);

-установлена система АПС в сельских библиотеках д. Ивано-Гудино, Шарапово и Теренино (всего с 2013 года САПС установлена в 15 сельских библиотеках-филиалах);

-в центральных библиотеках и КДЦ проведена обработка чердачных деревянных конструкций;

- заменены или заправлены огнетушители и приобретены знаки эвакуации;

- разработаны и утверждены инструкции по правилам пожарной безопасности;

- заключены договора по комплексному обслуживанию технических средств и систем АПС;

- обучены сотрудники, ответственные за пожарную безопасность.

Ежегодно в учреждениях культуры издаются приказы об организации охраны труда, проводятся занятия по проверке знаний требований по ОТ, аттестация рабочих мест, прохождение медкомиссии- разработаны положения и инструкции по охране труда, электробезопасности, проведены инструктажи. Своевременно издаются приказы о защите от террористической угрозы и проводится ознакомление с их содержанием ответственных лиц. Проводятся инструктажи с ответственными и всеми без исключения сотрудниками учреждений. В каждом учреждении оформлены информационные стенды с указанием последовательности действий при угрозе теракта и номерами телефонов организаций, в которые необходимо обращаться. Оформлены антитеррористические паспорта защищенности учреждений. В учреждениях культуры успешно проводятся мероприятия по обеспечению безопасности жизнедеятельности муниципальных учреждений культуры Ельнинского района в рамках Программы «Развитие культуры в муниципальном образовании «Ельнинский район» Смоленской области на 2014-2020гг» согласно мероприятий подпрограмм и средств, выделяемых бюджетом района, а также средств из внебюджетных источников.

О реализации и финансировании муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного-комплекса муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2014-2020 годы.», проинформировал Виктор Иванович Юрков – Заместитель Главы-наччальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области. Постановлением Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области от 05 февраля 2015г. № 52 утверждена муниципальная программа «Развитие дорожно-транспортного комплекса муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2014-2020 годы» (продлен срок реализации до 2020 года). Целями муниципальной Программы являются:

1. Повышение качества транспортного обслуживания населения Ельнинского района Смоленской области.

2. Обеспечение охраны жизни, здоровья граждан и их имущества, гарантии их законных прав на безопасные условия движения на дорогах.

3. Обеспечение сохранности и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

Начальник отдела образования Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области Е.П. Николаенкова рассказала об обеспечении безопасности жизнедеятельности муниципальных образовательных организаций муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области. В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности муниципальных образовательных организаций муниципального образования  «Ельнинский район» Смоленской области в 2015-2016 учебном году отделом образования  был разработан план первоочередных мероприятий по подготовке ОО Ельнинского района к новому 2015-2016 учебному году, новому отопительному сезону 2015-2016 гг. и утвержден приказом отдела образования Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области №67 от 27.04.2015г. На основании распоряжения Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области от 14.07.2015г. №413-р межведомственной комиссией 10-12 августа 2015г. произведена приемка муниципальных образовательных организаций района к работе в 2015-2016 учебном году. К приемке представлено 5 общеобразовательных организаций с 6-ю филиалами, 3 дошкольные образовательные организации,3 организации дополнительного образования. Все учреждения приняты комиссией для работы в новом учебном году. 22-24.09.2015г. в сельских ОО проведено контрольное включение систем отопления, выявленные недостатки устранены. Отопительный сезон начат в установленные сроки.