Заседание Ельнинского районного Совета депутатов

В зале заседаний Администрации Ельнинского района Смоленской области состоялось заседание Ельнинского районного Совета депутатов

27.02.2015

27 февраля под председательством Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области В.Е. Левченкова состоялось заседание Ельнинского районного Совета депутатов с участием депутата Смоленской областной думы А.В. Андреенковой и советника-эксперта Департамента Смоленской области по внутренней политике А.И. Абрамкина.

На заседании депутатов было рассмотрено 9 вопросов.

1.    Отчет начальника отделения полиции по Ельнинскому району Межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» об итогах оперативно-служебной деятельности отделения полиции по итогам работы за 2014 год.

Докладчик: Антоненков С.В. – Врио начальника Отделения полиции по Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский». Деятельность Отделения полиции по Ельнинскому району Межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» в 2014 года была нацелена на улучшение показателей по выявлению, раскрытию, расследованию преступлений, прежде всего, тяжких и особо тяжких составов, преступлений, связанных с оружием, наркотиками, раскрытию преступлений прошлых лет, выявлению и документированию преступлений экономической направленности, а также превентивных составов. В результате принятых мер, удалось достичь положительных результатов работы по основным направлениям оперативно-служебной деятельности отделения полиции, как по преступлениям с предварительным расследованиям, так и без предварительного расследования. В истекшем периоде 2014 года нами особое внимание уделялось недопущению нарушений общественной безопасности и общественного порядка граждан при проведении массовых, культурных, спортивных и других мероприятий. Как положительный результат тому – никаких противоправных проявлений в отношении граждан, в указанный период, не допущено.

Массив преступлений с предварительным расследованием на территории Ельнинского района уменьшился на 12,9 % и составил 47 преступлений, без предварительного расследования увеличился на 15,9 %, составил 88 преступлений. На 16,7 % меньше совершено преступлений в общественных местах с 10 за АППГ до 12 в отчетном, в том числе на улицах на 66,7 %, (снижение с 9 до 3).

В результате проводимых профилактических мероприятий с профилактируемой категорией граждан, за отчетный период меньше на 100 % совершено преступлений несовершеннолетними (снижение с 12 до 0). Основные усилия сотрудников подразделений Отделения полиции в отчетном периоде 2014 года были направлены на раскрытие и расследование преступлений, с целью их дальнейшего направления в суд. По результатам работы нами раскрыто 142 преступлений, из них 27 тяжких и особо тяжких. Количество не раскрытых преступлений увеличилось на 8,6 %.

2. О внесении изменений в решение Ельнинского районного Совета депутатов от 18.06.2010 № 27 «Об утверждении структуры Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области» (в редакции решений Ельнинского районного Совета депутатов от 24.12.2010 № 59, от 14.02.2011 № 6, от 26.05. 2011 № 24, от 21.02.2012 № 5; от 21.08.2013 № 51; от 25.12.2013 № 67; 28.02.2014 № 11; от 30.04.2014 № 21). Докладчик: Гаврютина Т.В. – главный специалист сектора организационной и кадровой работы Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области.

3. О внесении изменений в решение Ельнинского районного Совета депутатов от 21.02.2012 №7 «Об утверждении новой редакции Положения об отделе культуры Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области». Докладчик: Хроменкова Е.И. – начальник отдела культуры Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области.

4. Об утверждении Положения о порядке установления тарифов (цен) на услуги, работы муниципальных предприятий и муниципальных учреждений муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области. Докладчик: Кизунова С. В. - Начальник отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области.

5. Об утверждении Порядка формирования, обеспечения размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципальных закупок муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области. Докладчик: Кизунова С.В. - Начальник отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области.

6. Об утверждении перечня имущества государственной собственности Смоленской области, подлежащего передаче в собственность муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области. Докладчик: Кизунова С.В. - Начальник отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области.

7. Об утверждении Положения о порядке заслушивания ежегодного отчета Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области о результатах его деятельности, деятельности Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области, в том числе о решении вопросов, поставленных Ельнинским районным Советом депутатов. Докладчик: Жукова Е.А. – главный специалист юридического сектора Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области.

8. О внесении изменений в Устав муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области. Докладчик: Жукова Е.А. – главный специалист юридического сектора Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области.

9. Разное.

По каждому вопросу депутатами Ельнинского районного Совета депутатов было принято соответствующее решение.