• Новости

Заседание Ельнинского районного штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов.

29 августа под председательством заместителя Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области В.П. Гринкеева состоялось заседание районного штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы Ельнинского района Смоленской области к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.

29.08.2013

На заседании рассмотрено 2 вопроса:

1. О ходе выполнения первоочередных мероприятий по подготовке объектов ЖКХ, социально –культурной сферы района к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов структурными подразделениями Администрации района, городским и сельскими поселениями Ельнинского района Смоленской области.
  2. О выполнении решений заседания районного штаба от 28.06.2013.

В МУП «Кутузовское» жилой фонд микрорайона готов к осенне-зимнему периоду на 92%. Требуется провести испытания на прогрев.

В МУП «Ельняводоканал» ситуация не улучшилась в связи с отсутствием финансовых средств.  Готовность к осенне-зимнему периоду составляет 35%.

ООО «Сотрудничество» ведет плановую работу. На данном этапе готовность составляет 97%. В стадии завершения опрессовка системы отопления в многоквартирных домах.

Директор СОГБУ «Ельнинский сельскохозяйственный техникум» В.А. Ефремов, сообщил, что выполнен текущий ремонт помещений в здании техникума, заменена часть оконных блоков, в целом к осенне-зимнему периоду готовы.

Начальник отдела культуры Е.И. Хроменкова доложила, что Ельнинская детская музыкальная школа готова к осенне-зимнему периоду на 95%, Ельнинская МЦБС на 90%.

Ведущий специалист – инспектор по дошкольным образовательным учреждениям отдела образования Е.С. Морозова оповестила, что в подведомственных учреждениях проводятся ремонтные работы согласно плана.

Глава Администрации Малышевского сельского поселения С.М. Малахова, доложила, что  поселение удалено и в зимний период проблема с очисткой дорог от снега.

Глава Администрации Новоспасского сельского поселения В.В. Карасев сообщил, что в сельском поселении проблема с водопроводом, который летом работал без перебоев, а сейчас начались прорывы на неиспользуемых колонках, соответственно насосы работают в полную мощность, что ведет к быстрому износу.

В Ельнинском городском поселении на данном этапе не заготовлен уголь.

В.П. Гринкеев призвал присутствующих не допустить расчета оплаты за теплоэнергию по нормативам. А Главам сельских поселений произвести контроль за строительством шахтных колодцев на территории поселения.

По второму вопросу выявлено, что решения заседания Ельнинского районного штаба от 28.06.13 выполняются.

Заключительное итоговое заседание районного штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы Ельнинского района Смоленской области к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов намечено на первую декаду октября.