Заседание Ельнинского районного штаба

30 июля под председательством заместителя Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области В.П. Гринкеева состоялось заседание районного штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы Ельнинского района Смоленской области к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.

31.07.2013

На заседании рассмотрено 2 вопроса:

1. О ходе выполнения первоочередных мероприятий по подготовке объектов ЖКХ, социально –культурной сферы района к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов структурными подразделениями Администрации района, городским и сельскими поселениями Ельнинского района Смоленской области.
  2. Об исполнении решений по протоколам заседаний районного штаба по подготовке объектов ЖКХ и социально-культурной сферы Ельнинского района Смоленской области к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов проведенных ранее.

По первому вопросу начальник отдела образования Е.П. Николаенкова пояснила, что отдел работает согласно плану. Котельная Филиала МБОУ Коробецкой средней школы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области д.Высокое отапливается дровяным котлом, дрова заготовлены.     В городских школах требуется проверка тепловых узлов.

По электроэнергии учреждения подведомственные отделу образования укладываются в лимиты.

Начальник отдела культуры Е.И. Хроменкова сообщила, что работа ведется согласно плану. В сельских филиалах закупка дров планируется с августа. В подведомственных учреждениях ведутся ремонтные работы.

МУП «Кутузовское» произведено обслуживание теплопунктов, системы отопления, ведется ремонт систем горячего водоснабжения. В 44 подъездах мкр. Кутузовский установлены железные двери. Жилой фонд микрорайона готов к осенне-зимнему периоду на 75%.

МУП «Ельняводоканал» ведет работу по очистке иловых ям. Работа усложнена отсутствием финансовых средств. Не ведется работа по реструктуризации задолженности.  Готовность к осенне-зимнему периоду составляет 35%.

ООО «Сотрудничество» ведет плановую работу. К осенне-зимнему периоду жилищный фонд будет готов 1 сентября. На данном этапе готовность составляет 65%.

Старший инспектор ОНД А.С. Воропаев напомнил присутствующим о проведении инструктажа по мерам пожарной безопасности в подведомственных учреждениях и среди населения.

И.о. начальника управления сельского хозяйства Н.И. Сорокина сообщила, что в Ельнинском районе имеются 14 помещений для содержания КРС и 1 свиноферма. Все помещения старые, ремонт ведется собственными силами.