«Защитникам Отечества посвящается…»

23 февраля на сцене районного Дома культуры состоялся праздничный концерт «Защитникам Отечества посвящается ...», посвященный Дню защитника Отечества.

Первые слова поздравления в адрес всех защитников Отечества нашего города и района, прозвучали, конечно же, из уст женщины - Главы Администрации Ельнинского городского поселения Елены Александровны Новиковой.

25.02.2014

Далее зрителям был представлен видеоролик о достойных, настоящих мужчинах нашего города, а именно о Кашапове Захаре Мирзаковиче, Гаврючкове Викторе Георгиевиче и Харитонове Сергее Анатольевиче, которых чествовали и поздравляли с праздником.

Глава Администрации муниципального образования Ельнинский район Смоленской области Мищенков Николай Данилович и начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Ельнинскому району Масалёв Валерий Владимирович вручили воинам - афганцам благодарственные письма от командующего войсками Западного военного округа генерал-полковника Сидорова, в которых воинов-афганцев благодарили за проявленное мужество в связи с 25-летием вывода Советских войск из Афганистана.

После торжественного вручения Благодарственных писем, праздничная концертная программа продолжилась с участием ведущих коллективов и солистов района. В концерте принимали участие:

Почётный гражданин города Ельня, член союза писателей России Анатолий Иванович Панасечкин, народный коллектив, хор ветеранов (руководитель - Елена Ворфоломеева), (концертмейстер - Елена Плис), хореографический ансамбль «Грация» (руководитель - Ирада Богачёва), Васелиса Ерёмина, Клим Ли и Мария Володченкова (руководитель - Наталья Романенкова), Елена Хроменкова, Татьяна Ковалёва, Михаил Пысин, Ирина Берёзина, Геннадий Поручиков, Олег Баев.

Благодарные, многочисленные зрители на протяжении всей праздничной программы тепло принимали артистов и награждали их бурными аплодисментами.