Заключение брака через ЕПГУ

Отдел Загс Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области обращает внимание, что  лица, вступающие в брак, имеют возможность кроме личного обращения в орган записи актов гражданского состояния направить это заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг. Заявление, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя. Выбирается дата, время и орган записи актов гражданского состояния, где заявители желают произвести государственную регистрацию заключения брака.

Государственная пошлина за данную услугу, при подаче заявления в форме электронного документа, снижена на 30% и составляет 245 рублей.

02.11.2022

Отдел Загс Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области обращает внимание, что  лица, вступающие в брак, имеют возможность кроме личного обращения в орган записи актов гражданского состояния направить это заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг. Заявление, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя. Выбирается дата, время и орган записи актов гражданского состояния, где заявители желают произвести государственную регистрацию заключения брака.

Одновременно с подачей заявления о заключении брака, необходимо предоставить:

- документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

- документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака;

- разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста в случае, если лицо (лица), вступающие в брак, являются несовершеннолетними.

Подлинники указанных документов, при подаче заявления в форме электронного документа, предъявляются лицами, вступающими в брак, при личном обращении в орган записи актов гражданского состояния в назначенное для государственной регистрации брака время.