XII Зимние спортивные игры Смоленской области

02.03.2015

Очередные ежегодные XII Зимние спортивные игры Смоленской области, в программу которых вошли шесть видов спорта: настольный теннис, шахматы, гиревой спорт, рыбная ловля, биатлон и лыжные гонки проводятся в 2 этапа.

24 - 25 января 2015 года на спортивных площадках г. Смоленска прошёл первый этап зимних спортивных игр по следующим дисциплинам: шахматы, настольный теннис и гиревой спорт. Ельнинский район представляла сборная команда в составе 4 человек.

В шахматах принял участие Анастасов Александр Яковлевич, неоднократно выступавший за Ельнинский  район в этом виде спорта. После серии матчей он занял 4 место.

В гиревом спорте были заявлены 2 спортсмена: Прокопенков Андрей и Мушкатов Николай, занявшие 2 общекомандное место.

А в настольном теннисе участвовал  Крючков Эдуард Владимирович, ставший восьмым. Второй, заключительный этап зимних игр проходил с 27 февраля по 1 марта на СБ «Чайка» в Демидовском районе . В него вошли:  биатлон, соревнования по лыжным гонкам и спортивному рыболовству.

Биатлон представлял Ветохин Михаил. Не принимая во внимание довольно сложную трассу и дождь в первый день соревнований, не совсем пристреленную винтовку, да и вовсе непривычный для себя вид спорта, Михаил уверенно занял 2 место в этом интереснейшем виде программы Зимних игр.

В лыжных гонках район представляли Белов Алексей и Рязанов Василий, ставшие в командном зачёте шестыми.

Ну и, конечно же, рыбная ловля на озере Рытое. Наверное, именно этот вид программы вызвал наиболее высокий интерес среди болельщиков, да и самих участников соревнований. По итогам двух дней игр Алексей Ковалёв занял девятое место.

В условиях высокой и жесткой конкурентной борьбы команда муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области по итогам Зимних игр в командном зачёте заняла 4 итоговое общекомандное место.