Встреча с руководителем ООО "Починковская швейная фабрика"

30 июля 2013 года в Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области состоялась встреча руководства Админинистрации муниципального образования района, Глав Администраций сельских поселений, руководителей учебных заведений начального и среднего профессионального обучения, директоров школ города и начальника отдела СОГКУ «Центр занятости населения Починковского района» в Ельнинском районе с руководителем ООО «Починковская швейная фабрика» Анной Андреевной Зайцевой.

31.07.2013

А.А. Зайцева рассказала, что предприятию 85 лет, на протяжении последних 13 лет работают только с крупными заказчиками. Область деятельности – спецодежда.

Ельнинский филиал ООО «Починковская швейная фабрика» находится в центре г.Ельня – ул.Советская д.32. В помещениях сделан капитальный ремонт, установлены пластиковые окна, созданы все условия для работы, отвечающие современным требованиям.

На предприятии пятидневная рабочая неделя. Заработная плата выплачивается ежемесячно. Работникам гарантируется полный соц.пакет, предоставляется возможность обучения по специальности за счет предприятия. Есть возможность создания автобусного маршрута для доставки работников к месту работы и обратно из сел района.

Сегодня положение фабрики очень сложное, в связи с недостатком кадров. При нынешнем высоком уровне безработице, предложение обеспечить рабочими местами жителей города и района, к сожалению, остается невостребованным.

На встрече также обсуждался вопрос о возможности обучения профессии швеи на базе СОГБОУ СПО «Ельнинский сельскохозяйственный техникум».