Вручение Орденов Мужества (посмертно)

13 сентября 2022 года в Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области состоялась торжественная церемония вручения Орденов Мужества родственникам военнослужащих, которыми они награждены посмертно за личный героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные в боевых действиях по защите государственных интересов:

Орден Мужества, которым награжден (посмертно) прапорщик Иванин Роман Алексеевич,  вручен отцу погибшего Алексею Ивановичу.

Орден Мужества, которым награжден (посмертно) сержант Игнашин Анатолий Аркадьевич, вручен матери погибшего Галине Николаевне.

Память о героических поступках погибших военнослужащих будет сохранена, они навечно останутся в списках войсковой части, где сейчас ведется работа по созданию мемориала.

Со словами соболезнования и благодарности за воспитание достойных сыновей нашего Отечества, которые своей короткой жизнью и ярким примером мужества это доказали, обратился к родственникам погибших Глава муниципального образования Н.Д. Мищенков, который подчеркнул, что эта невосполнимая утрата – наше общее горе.

От Ельнинского районного Совета ветеранов  слова поддержки  выразил Тимошенков Владимир Викторович, который сам являлся  участником боевых действий в двух горячих точках, и также выразил слова благодарности за воспитание сыновей, которые ценой своей жизни защищают интересы нашего государства.

13.09.2022

20220913_140616 20220913_140316