Вниманию населения!

Лето — замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность. Одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах и в состоянии алкогольного опьянения
26.06.2023

Административная комиссия муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области информирует население о том, что на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области местом для купания  и отдыха граждан является пляж на р. Казаринка.

В  соответствии со ст.31.3 областного закона Смоленской области от 25.03.2003 № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» предусмотрена административная ответственность за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах. За купание в местах, где установлены знаки безопасности на воде "Купаться запрещено", купание в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей., на должностных лиц – от пятисот до трех тысяч рублей, на юридических лиц – от одной тысячи до пяти тысяч рублей.