«Вахта Памяти - 2015»

28.04.2015

24 апреля 2015 года в урочище Дура Ярцевского района Смоленской области начала свою работу Межрегиональная «Вахта Памяти - 2015», в которой принимают участие более 700 поисковиков из разных регионов нашей страны, в том числе и поисковые отряды Ельнинского района – «Благовест» и «Гвардеец». В рамках «Вахты» состоялся Вечер Памяти, на котором были переданы останки воинов Ручкина и Яшина, найденных в ходе поисковых работ на территории Ельнинского района в 2014 году. Оба они уроженцы Саратовской области.

Кроме этого в настоящее время на территории района работают поисковые отряды «За Родину» г.Десногорск, «Высота» г.Десногорск, «Вымпел» г.Москва, студенческий отряд МГУ. И уже есть результат – бойцы ПО «За Родину» по прочитанному смертному медальону, найденному вместе с останками воина, погибшего в годы Великой Отечественной войны установили имя погибшего – Кондрашов Василий Филиппович, 1898 г.р, уроженец Орловской области, и уже нашли родственников погибшего. 30 апреля 2015 года в полевом лагере в д. Гурьево состоится акция передачи останков Кондрашова В.Ф. и ещё одного бойца, Каратаева В.Х., уроженца Воронежской области, поднятого поисковым отрядом «Благовест» в октябре 2014г.