• Новости

В Сквере Боевой Славы состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

20.02.2015

23 февраля 1918 г. – дата рождения армии, ставшей преемницей старой Русской Армии, взявшей на себя защиту и оборону рубежей Отечества. День 23 февраля с 1919 года стал ежегодно отмечаться в нашей стране как всенародный праздник – День Красной Армии и Военно-Морского флота. В 1946 году Красная Армия была переименована в Советскую Армию. После распада СССР и образования Российской Федерации день 23 февраля стал отмечаться в нашей стране как День защитника Отечества.

На митинге выступил, Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области В.Е. Левченков и член Совета ветеранов Ельнинского района, малолетний узник Хрисаненков Н.М., отметив, что особое значение День защитника Отечества приобретает в этот год – год 70-летия Великой Победы над фашизмом, ведь в России нет ни одной семьи, которой бы не коснулась та война.

В память героев, погибших при защите Родины, была объявлена минута молчания. Затем участники митинга возложили цветы к Вечному огню и памятникам воинам.