• Новости

11.09.2015

В рамках VIII Всероссийского кинофестиваля актёров-режиссёров «Золотой Феникс», город Воинской Славы Ельня посетил народный артист России Николай Чиндяйкин, творческая встреча состоялась в Районном Доме Культуры. Программа творческого вечера была посвящена знакомству с биографией актера, режиссера и его любимыми стихами. Со стены прозвучала любовная лирика А.С. Пушкина, стихи А. Блока, В. Маяковского, Н. Заболоцкого, Гарсия Лорка. Особым украшением программы были стихи самого актера.

Особо можно выделить рассказ Николая Дмитриевича о самобытном жителе Омска Антоне Сорокине. Дом писателя и поэта стал литературно-художественным клубом, объединившим литераторов и художников.

Яркая и эмоциональная встреча надолго запомниться ельнинцам.