• Новости

В районном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Ты у меня одна», посвященный Дню народного единства

День народного единства в России – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Он занимает особое место среди государственных праздников современной России. Сейчас День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

05.11.2015

3 ноября в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Ты у меня одна», посвященный Дню народного единства.

День народного единства в России – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Он занимает особое место среди государственных праздников современной России. В честь дня Казанской иконы Божьей матери и славной победы русской армии над польскими интервентами, президент РФ В. В. Путин в 2005 году подписал указ об учреждении в России 4 ноября нового государственного праздника, Дня народного единства. Сейчас в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом. В большом зале РДК перед собравшимися с поздравительными словами выступили: Глава Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области Мищенков Николай Данилович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Туров Артём Викторович, депутат Смоленской областной Думы Андреенкова Анна Владимировна пожелав мира, благополучия и удачи во всём. Продолжилось мероприятие выступлением творческих коллективов районного Дома культуры.