• Новости

В Ельне сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительской общественностью провели мероприятие «Родительский патруль!»

В утренние часы, когда все дети направлялись в образовательные учреждения, самые активные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, и педагогическими работниками образовательного учреждения провели профилактическое мероприятие «Родительский патруль!».
24.03.2023

Главная цель мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции МО МВД России "Дорогобужский" совместно с представители родительского патруля напомнили детям о правилах безопасного перехода проезжей части, проверили безопасность перевозки детей в школьном автобусе, напомнили ребятам об обязательном применении ремней безопасности.

Также рассказали школьникам о важности применения световозвращающих элементов на одежде пешехода в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях, когда видимость ухудшается.