• Новости

Под председательством Главы Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской Области Н.Д. Мищенкова, прошло совещание с сельскохозяйственными товаропроизводителями Ельнинского района Смоленской области и Главами Администраций сельских поселений Ельнинского района Смоленской области

27.03.2015

27 марта в Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области под председательством Главы Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенкова, прошло совещание с сельскохозяйственными товаропроизводителями Ельнинского района Смоленской области и Главами Администраций сельских поселений Ельнинского района Смоленской области.

Началось совещание с выступления заместителя руководителя Сафоновского отделения Сбербанка России Чвановой Н. А., которая подробно рассказа о кредитовании сельскохозяйственных товаропроизводителей и услугах Сбербанка России предоставляемых сельхозтоваропроизводителям. В связи со сложившейся экономической ситуацией в России процентная ставка по кредитам выросла и составляет от 23 до 25 процентов, но вместе с тем вырос и процент по субсидированию до 14,68.

О готовности хозяйств всех форм собственности к весеннее-полевым работам 2015 года проинформировала Копейкина Л. С. – главный специалист сектора по сельскому хозяйству Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области. Совместно с КФХ и Администрацией муниципального образования «Ельнинский район» район Смоленской области составлена структура посева ярового сева. В 2015 году запланировано посадка 94 га картофеля, посев 240 га льна, 434 га однолетних культур, 76 га рапса, 75 га многолетних трав. Наличие семян на весеннее-полевые работы 2015 года достаточное. 535 т. семян сданы на проверку, из них: 372 т. кондиционные и 160 т. не кондиционные.

Завершилось совещание торжественным моментом. За добросовестный труд, личный вклад и развитие агропромышленного комплекса Смоленской области, Глава Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенков вручил Благодарственное письмо Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству Агафонову Ю. Н. и Почетную грамоту Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству: Савченкову В.М., Бурдосову И.В., Харитонову В.Н.