Уважаемые военнослужащие солдаты и офицеры, ветераны внутренних войск!

.
27.03.2023

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём войск национальной гвардии России!
Сегодня войска национальной гвардии Российской Федерации - правопреемник внутренних войск МВД России - по-прежнему остаются надёжной опорой страны. На вас возложена ответственная миссия по обеспечению безопасности нашей Родины и населения, предупреждению и пресечению преступных проявлений, политического экстремизма и терроризма, поддержанию общественного порядка, защите прав и свобод граждан. Во все времена российская гвардия по праву считалась эталоном мужества и силы, доблести и чести.

Наши солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры при выполнении служебно-боевых задач проявляют мужество, отвагу и героизм, присущие воинам старших поколений, продолжая славные боевые традиции своих отцов и дедов.

В этот день мы выражаем глубокую признательность мужественным людям в краповых беретах, посвятившим свою жизнь непростому, но благородному делу защите жизни, прав и свобод своих сограждан.

Уверен, что наши военнослужащие и впредь будут свято беречь, и приумножать славную историю, неустанно повышать свою боевую готовность и профессиональное мастерство.

Доброго здоровья вам, вашим родным и близким. Радости, благополучия, счастливых и долгих лет мирной жизни. Светлая память тем, кто положил свою жизнь на алтарь Великой Победы во имя процветания нашей Родины!

Глава МО "Ельнинский район" Н.Д. Мищенков