• Новости

Уважаемые ветераны, труженики тыла, малолетние узники концлагерей! Воины Ельнинского гарнизона! Уважаемые жители гвардейского края!

09.05.2023

78 лет назад советский народ одержал Великую Победу над германским фашизмов, который угрожал погубить всю планету. Заря этой Великой Победы всходила на Ельнинской земле, в сентябре 1941 года, когда в боях у стен Ельни родилась Советская гвардия и враг почуял слово русское "назад".

Гидра мирового фашизма снова подняла свою голову, развязав кровавую бойню на Украине. Правнуки героев былых времён отважно, как и их прадеды в Великую Отечественную войну, воюют с натовскими захватчиками, проявляя беспримерный героизм и храбрость в бою.

В их строю и ельнинцы- гвардейцы, солдаты и офицеры 144-й Ельнинской гвардейской орденоносной мотострелковой дивизии. Наша святая обязанность не только сохранить Вечную Память о Великой Отечественной войне, но и всемерно поддерживать морально и материально российских воинов, ныне сражающихся на поле боя с новоявленными нацистами XXI века.

Всё для фронта! Всё для победы! Вот главный лозунг дня! Спасём мир от коричневой чумы!

Да здравствует непобедимая Российская Армия!

Пусть небо над Отечеством всегда будет мирным! С праздником, дорогие друзья! Всем желаем здоровья, счастья и добра!

Глава МО "Ельнинский район" Н.Д. Мищенков

Председатель Ельнинского районного Совета депутатов Е.Н.Гераськова