Совещание с Главами городского и сельских поселений

26 февраля под председательством Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенкова состоялось рабочее совещание с Главами Администраций городского и сельских поселений Ельнинского района Смоленской области.

26.02.2014

26.02.2014 г. в Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области под председательством Главы Администрации Мищенковым Н.Д. прошло совещание с Главами Администраций и специалистами городского и сельских поселений. На совещании присутствовал куратор от Департамента Смоленской области по внутренней политике Мищенко М.В.На повестку дня было вынесено 7 вопросов.

По вопросу обеспечения населения Ельнинского района баллонным газом в 2014 году и других оказываемых услугах проинформировал Карасев М.Н. - Начальник Смоленской газонаполнительной станции «Софрино-газ».

Проанализировал наркоситуацию в Ельнинском районе заместитель начальника Сафоновского отдела по незаконному обороту наркотиков Дубовиков М.Ю. Он поделился положительным опытом сотрудничества между отделом и поселениями Дорогобужского района. Был оставлен контактный телефон горячей линии Сафоновского отдела по незаконному обороту наркотиков - 8 (48142) 4-12-77.

Трищенкова Т.Н. -  директор МПБОН «Рембыттехника» предложила Главам Администраций сельских поселений сотрудничать в области организации выездного бытового обслуживания населения сельских поселений Ельнинского района Смоленской области (оказание услуг парикмахера, прием заявок на ремонт обуви, ремонт и пошив одежды и пр.).

Так же на совещании были рассмотрены вопросы: транспортного обслуживания населения, проживающего в сельской местности; строительства и ремонта колодцев; заключения соглашений о передаче отдельных полномочий органов местного самоуправления сельских поселений на уровень района.