• Новости

Состоялось заседание Общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Ельнинского городского поселения».

Сотрудники отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Администрации проинформировали членов комиссии о ходе выполнения работ в рамках реализации муниципальной программы в 2022 году.

В текущем году благоустройству подлежали 2 общественные территории (ремонт доски Почета на ул.Советской и благоустройство набережной р.Десны между ул.Генерала Калинина и ул.Энгельса) и одна дворовая территория – возле домов 37 и 39 по ул.Ленина.

Ремонт доски Почеты был выполнен подрядчиком качественно и в установленные сроки.

06.10.2022

Сегодня в Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, под председательством Главы муниципального образования Н.Д. Мищенкова, состоялось заседание Общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды  на территории Ельнинского городского поселения».

Подрядчик двух других объектов  (ООО «Прайд Строй») к выполнению работ в установленные сроки так и не приступил и Администрация  вынуждена была принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

25 августа Администрацией был заключен муниципальный контракт с другим подрядчиком – ИП Игнатенков Б.А., который приступил к выполнению работ, но ввиду неблагоприятных погодных условий сроки выполнения контракта затягиваются.

Также на заседании комиссии был рассмотрен вопрос о предоставлении субсидии бюджету Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области из бюджета Смоленской области в 2023 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» и планах ее реализации.