Семинар-совещание с Главами администраций поселений Ельнинского района

10 июля в Администрации района, под председательством Главы Администрации МО «Ельнинский район» Н.Д.Мищенкова, состоялся семинар-совещание  с Главами администраций поселений Ельнинского района и начальниками отделов (юр.лицами), с участием начальника отделения пенсионного фонда Российской Федерации в Ельнинском районе В.В.Мацукевич и специалистами районной Администрации.

11.07.2014

В ходе совещания были  обсуждены вопросы:

-   выявления неработающего населения непенсионного возраста, проживающего на территории сельских поселений, в целях  дальнейшего оказания помощи отделением пенсионного фонда по учету их стажа работы в период до 01.01.2002 года;

-   содействия размещению на территории муниципальных образований Ельнинского района граждан, вынужденно покинувших территорию Украины в связи с происходящим там вооруженным конфликтом;

- защиты информации в структурных подразделениях Администрации МО «Ельнинский район» и муниципальных образованиях Ельнинского района.

В этот же день, под председательством Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области  Н.Д.Мищенкова, состоялось совещание с участием  заместителя Главы Администрации В.П. Гринкеева, главами администраций сельских поселений, начальником СОГУ «Ельнинская станция по борьбе с болезнями животных» О.А. Сенченковым, руководителями сельскохозяйственных организаций занимающихся производством и продажей молока.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. «О возникновении и распространении африканской чумы свиней (АЧС) на территории муниципального образования  «Ельнинский район» Смоленской области и мерах по предотвращению распространения африканской чумы свиней на территории Ельнинского района».

2. «Эпизоотическая ситуация по лейкозу КРС в хозяйствах разных форм собственности».