Сегодня в России в обновлённом формате началась акция взаимопомощи «Мывместе»

04.10.2022

❗Сегодня в России в обновлённом формате началась акция взаимопомощи «Мывместе». Свою работу начала горячая линия и обновленная платформа мывместе.рф. По телефону 8-800-200-3411 волонтёры круглосуточно принимают заявки на оказание юридической, психологической, гуманитарной и бытовой помощи семьям мобилизованных.

Адресная (бытовая) помощь семьям военнослужащих, например, сбор необходимых вещей для детей, приобретение и доставка продуктов пожилым родственникам, помощь в решении коммунальных вопросов, проведение мероприятий для детей военнослужащих и другое.

«В этот непростой для страны период, наша задача сплотиться и поддержать действующих военнослужащих,  мобилизованных ребят и их семьи. Сейчас им нужна наша поддержка как никому другому. С сегодняшнего дня к решению задач подключаются 7000 волонтёров по всей стране. И сегодня в Смоленске открыт штаб #МЫВМЕСТЕ на базе Регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества (волонтёрства) по адресу: город Смоленск, ул. Марины Расковой, 11А. В ближайшее время в городе Смоленске будут открыты еще несколько штабов, а также во всех районах области», - рассказала начальник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Анастасия Гапеева.

Если у вас есть желание помогать — вы можете присоединиться к команде на сайте мывместе.рф или в  ближайшем штабе.

Также в мессенджере Telegram есть чат-бот психологической поддержки  @psy_myvmeste, где вы можете получить консультацию волонтёра-психолога.

Сегодня во всех регионах России открываются 250 штабов #МЫВМЕСТЕ. Они будут работать на базе вузов, Добро.Центров, которые обрабатывают заявки на бытовую, гуманитарную, психологическую и юридическую помощь и в привычном формате региональных штабов акции. Узнать о том, как открыть штаб акции #МЫВМЕСТЕ, можно в Главном управлении Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию по телефону: (4812) 29-16-14.
#ГлавноеуправлениеСОпоДМиГПВ#МЫВМЕСТЕ#Смоленскаяобласть#мобилизация