Сбербанк России информирует!

На обращение Администрации муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области, а также по результату проведенной втречи, руководство Смоленского отделения № 8609 Среднерусского банка ОАО "Сбербанк России" по вопросу банковского обслуживания населения и организаций в Ельнинском районе сообщает следующее.

13.02.2015

На сегодняшний день оплату коммунальных платежей можно осуществлять в 4 операционных окна дополнительного офиса № 8609/109 г. Ельня, а также в 7 устройствах самообслуживания (УС), которые включают в себя 4 банкомата и 3 платежных терминала. Для обучения населения работе в удаленных каналах обслуживания (УС, мобильный банк, Сбербанк ОнЛайн, мобильные приложения) в нашем подразделении работает консультант по банковским продуктам.

С целью повышения качества обслуживания банк планирует сконцентрировать банкоматы г. Ельня в подразделении банка в срок до 01.06.2015 г., обеспечив доступ к ним 24 часа в сутки, и организовать зону самообслуживания из платежных терминалов и интернет-киоска внутри помещения. Возле УС будет работать наш консультант по банковским продуктам. Таким образом, произойдет перераспределение клиентопотока, что позволит более молодому поколению получить безочередное обслуживание в УС, а остальным клиентам обслужиться в операционном окне.

Также по согласованию банк готов рассмотреть возможность проведения учебы среди жителей по работе в удаленных каналах обслуживания. При недостаточности указанных мер имеется возможность открытия дополнительного операционного окна для работы с клиентами.