С праздником Великой Победы!

Уважаемые ельнинцы, молодёжь, труженики тыла, дети войны, малолетние узники, воины гарнизона гвардейского края !

Искренне и сердечно поздравляем вас с Днём Великой Победы.

Трудно найти в нашем районе семью, которую бы не опалила война. Всех нас переполняет гордость за наших отцов и дедов, которые защитили страну и весь мир от фашизма.

В этом году 18 сентября мы будем отмечать 80-летие со дня рождения Советской гвардии. Именно под Ельней вероломный враг почуял слово русское «назад» и восходила заря будущей Победы.

Мы свято сохраняем и приумножаем героические традиции. Тому подтверждение молодые воины Ельнинского гарнизона, которые в боевой и политической подготовке добиваются высоких результатов, следуя суворовской заповеди: трудно в учении – легко в бою!

Активную жизненную позицию занимают и наши ветераны труда, которые щедро делятся с нами мудрым советом, участвуют в воспитании молодёжи. Примеров тому немало, особенно это касается деятельности патриотических молодёжных организаций.

Дорогие ельнинцы! Воины 144-й гвардейской Ельнинской Краснознаменной ордена Суворова мотострелковой дивизии! От всей души желаем вам доброго здоровья, счастья и благополучия.

Вечная память тем, кто отстоял в годы войны честь и независимость нашей Родины.

«Ельнинский район» Н.Д. Мищенков
Председатель Ельнинского районного