С Днем учителя!

Уважаемые педагоги, ветераны педагогического труда!

Примите сердечные поздравления с Днем учителя!

Быть учителем  - это высокое призвание, особый талант. Любое образовательное учреждение - это не только источник знаний для ребят, но и второй дом, где они призваны научиться распознавать добро и зло, быть честными, уважать старших, любить родной край. Одна из главных задач педагога - вырастить образованную и духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашего края и всей России.

На территории района 123 учителя из пяти школ и их филиалов открывают дорогу в жизнь своим ученикам, вкладывают свои знания, свой труд в их развитие.

Жизнь всегда предъявляла к педагогу высокие требования. Но сейчас учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осозновать суть глубоких перемен, которые идут в обществе. Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор.

Наша задача - помочь им стать достойными гражданами новой России. В основе учительской профессии лежит творческое начало. Именно оно помогает педагогу каждый раз заново вместе со своими учениками узнавать и понимать мир.

Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу. Желаем вам, дорогие учителя, доброго здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в нелегком, но таком важном труде.

Глава МО "Ельнинский район"                           Н.Д. Мищенков

Председатель Ельнинского