• Новости

Рабочее совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации района и представителями структур областного и федерального подчинения

Под председательством Главы Администрации МО «Ельнинский район» Н. Д. Мищенкова состоялось рабочее совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации района и представителями структур областного и федерального подчинения

17.05.2016

16 марта под председательством Главы Администрации МО «Ельнинский район» Н. Д. Мищенкова состоялось рабочее совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации района и представителями структур областного и федерального подчинения.

Главный специалист отдела социальной защиты населения в Починковском районе в Ельнинском районе Е. В. Давыдова сообщила, что в отделе социальной защиты ведётся работа по подготовке к летнему оздоровлению детей в санаториях.

Симонов А. А. - главный врач Ельнинской ЦРБ сказал, что истекшая неделя прошла без происшествий, работа ведется согласно установленным планам.

Начальник отделения участковых уполномоченных ОП по Ельнинскому району Болобин А. А. сообщил, что в праздничные выходные дни осуществлялась охрана общественного порядка в местах массового пребывания людей, чрезвычайных происшествий не допущено.

Воропаев А. С. - начальник ОНД Дорогобужского и Ельнинского районов УНД ГУ МЧС России по Смоленской области сказал, что на территории Ельнинского района за прошедший период пожаров не зарегистрировано.

Главный инженер РЭС Курсевич Ю. В. рассказал, что праздничные выходные дни прошли относительно спокойно, массовых отключений электроэнергии не зарегистрировано, работа ведётся согласно установленному плану.

Заместитель директора – начальник Ельнинского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» Трусов Г. Н. сказал, что продолжается работа по ямочному ремонту дорожного покрытия, так же ведётся работа по укладке асфальтного покрытия в Рославльском районе.

Куликова С. Б. - начальник отдела СОГКУ «Центр занятости населения Починковского района» в Ельнинском районе рассказала, что служба занятости населения работает в штатном режиме, уровень безработицы остаётся на прежнем уровне.

Директор СОГБУ «Ельнинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Филимонова Е. В. сказала, что работа ведётся в рабочем порядке, социальные услуги населению предоставляются в полном объёме.

Начальник отдела образования Администрации Николаенкова Е. П. сообщила, что проводится ряд мероприятий по подготовке к новому учебному году.

И. о. начальника отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации Федусова Т. А. рассказала, что ведётся работа по сбору информации для прогноза социально-экономического развития района и подготовкой к конкурсу «Лучший предприниматель». До 22 мая принимаются заявки, 25 мая состоится подведение итогов.

Заместитель Главы Администрации муниципального образования – начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Юрков В. И. сказал, что на предстоящей неделе отдел будет заниматься приведением в соответствие нормативно-правовой базы, что касается подготовки к осенне-зимнему периоду. Проводится работа по разработке сметной документации и по письменным обращениям граждан.

Хроменкова Елена Ивановна - начальник отдела культуры Администрации сообщила, что на этой неделе в краеведческом музее состоится монтаж художественной выставки. 18 мая в РДК состоится фестиваль «Творчество инвалидов», 20 мая фестиваль «Пасхальный перезвон».