• Новости

Рабочее совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации района и представителями структур областного и федерального подчинения

Под председательством Главы Администрации МО «Ельнинский район» Н. Д. Мищенкова, состоялось еженедельное рабочее совещание

19.04.2016

18 апреля под председательством Главы Администрации МО «Ельнинский район» Н. Д. Мищенкова, состоялось рабочее совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации района и представителями структур областного и федерального подчинения.

Главный врач Ельнинской ЦРБ Симонов А. А. рассказал, что на прошедшей неделе в Ельнинской районной больнице проходили Дни донора, всего сдали кровь 147 человек, что выше среднего уровня по области в расчете на 10 тыс. человек.

Болобин А. А. – начальник отделения участковых уполномоченных ОП по Ельнинскому району сообщил, что чрезвычайных происшествий за прошедшую неделю не допущено. Личный состав отдела полиции работает в штатном режиме.

Начальник ОНД Дорогобужского и Ельнинского районов УНД ГУ МЧС России по Смоленской области Воропаев А. С. доложил, что за истекшую неделю преступлений связанные с пожаром не зарегистрированы. Отметил, что на территории Ельнинского района зафиксированы многократные случаи палов травы.

Трусов Г. Н. – заместитель директора - начальник Ельнинского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» сказал, что продолжается работа по ямочному ремонту дорожного покрытия. Так же начали отсыпать гравийный участок дороги в с. Новосспаское песчано-гравийной смесью.

Главный инженер РЭС Курсевич Ю. В. рассказал, что за прошедшую неделю в Ельнинском районе аварийных отключений электроэнергии не зарегистрировано. На предстоящей неделе планируется проведение проверки по пожарной безопасности.

Куликова С. Б. - начальник отдела СОГКУ «Центр занятости населения Починковского района» в Ельнинском районе сказала, что служба занятости населения работает на основании административных регламентов, без изменений. Уровень безработицы остаётся прежним.

Начальник финансового управления Администрации Орещенкова Т. В. сообщила, что в Департамент бюджета и финансов Смоленской области предоставили ежемесячную и ежеквартальную отчётность по исполнению муниципального бюджета.

Николаенкова Е. П. - начальник отдела образования Администрации МО «Ельнинский район» рассказала, что работа образовательных организаций ведётся в плановом порядке. Сейчас образовательные организации получают заключения роспотребнадзора для работы в период летнего оздоровления детей. Ведутся плановые мероприятия, посвященные майским праздникам. На предстоящей неделе будет проведена коллегия, на которой будут подведены промежуточные итоги работы по различным образовательным мероприятиям.

Кизунова С. В. - начальник отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации сообщила, что продолжается работа по обновлению инвестиционного паспорта. Вносятся изменения, в программу ГАС «Управление» в документы стратегического планирования.

Заместитель Главы Администрации муниципального образования – начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Юрков В. И. сказал, что повторно будут размещены запросы котировок по ямочному ремонту.

Хроменкова Е. И. – начальник отдела культуры Администрации рассказала о проведенных на прошедшей неделе мероприятиях. Основная работа отдела культуры направлена на подготовку и организацию празднования Дня Победы.