Празднование, посвященное 95-летнему юбилею редакции газеты «Знамя».

03.03.2014

28 февраля в малом зале РДК состоялась концертная программа, посвященная 95-летнему юбилею редакции газеты «Знамя». Газета «Знамя» - общественно - политическое издание. По постановлению Смоленской областной Думы от 27.01.2000 г. официально носит имя своего первого редактора и основателя, великого русского поэта М.В. Исаковского. Несмотря на разные политические и экономические условия, газета по сей день остается со своими читателями, стараясь информировать их о жизни города и района как можно объективнее.

М.А. Пысин - заместитель Главы МО «Ельнинский район» Смоленской области поздравил с праздником родную газету, пожелав ей долгих лет существования, новых благодарных читателей, а коллективу редакции уверенности в будущем, творческого процветания, здоровья и успехов в дальнейшей работе. А.И. Панасечкин - Почётный гражданин города Воинской Славы Ельня, член союза писателей России, поздравил газету с юбилеем стихотворением «Письмо», написанным к 110-летию М.В. Исаковского.

Творческий коллектив культурно - досугового центра подготовил юбилейную программу, в которой приняли участие: Василиса Ерёмина; Клим Ли; Геннадий Поручиков; народный коллектив, хор ветеранов (руководитель - Елена Ворфоломеева), (концертмейстер - Елена Плис); народный коллектив, фольклорный ансамбль «Реченька »(руководитель Е.И. Хроменкова); и ансамбль русской песни« Затея »(руководитель Е.И. Хроменкова).

Редактор газеты М.К. Козлов от всей души поблагодарил за добрые пожелания и за прекрасный юбилейный вечер.