Поздравление с 82-й годовщиной со дня рождения Советской гвардии.

Дорогие земляки, мужественные воины-гвардейцы Ельнинского гарнизона!

Сердечно поздравляю вас с 82-й годовщиной со дня рождения Советской гвардии. Именно на Ельнинской земле в сентябре 1941 г. был реализован в сражении с фашистскими оккупантами девиз Смоленщины: "Незгибаемый дух все превозможет".

Дорогие земляки, мужественные воины-гвардейцы Ельнинского гарнизона!

Как и ныне в ожесточенных боях с коварным и вооруженным до зубов врагом - коллективным Западом. Советские солдаты, защищавшие свои социалистические идеалы у стен Ельни, которая издревле была местом решающих схваток с иноземными захватчиками, показали образцы мужества, доблести и чести и покрыли себя неувядаемой славой.

Низкий поклон вам за ваши подвиги!

Гвардия не сдается и всегда побеждает!

Искренне желаю всем доброго здоровья, счастья, единства духа, верности идеалам наших предков, благополучия и мира вашим семьям.