• Новости

Положение о проведении конкурса, приуроченного к Международному дню переработки вторсырья, «Выбросить нельзя, переделать!»

Положение

1.Организаторы

Конкурс организован по поручению Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского Департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами акционерным обществом «Спецавтохозяйство».

2.Цель проведения

Конкурс проводится с целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам обращения с отходами, в том числе к их повторному применению.

Конкурс «Выбросить нельзя, переделать!» также направлен на развитие и поддержку детского творчества.

1. Задачи
    1. Экологическое воспитание подрастающего поколения;
    2. Выработка навыков повторного использования отходов;
    3. Популяризация идей экоактивизма;
    4. Развитие фантазии, раскрытие творческой индивидуальности.

4. Порядок и условия проведения

4.1. Конкурс проводится в период с 15 ноября по 15 декабря 2021 года.

4.2. В конкурсе принимают участие воспитанники дошкольных учреждений и ученики школ Смоленской области.

4.3. Участники разделены на возрастные категории:

1) 3-6 лет;

2) 7-11 лет;

3) 12-16 лет.

4.4. Требования к конкурсным работам.

4.4.1. Конкурсные работы представляют собой творческое преобразование отходов в предметы искусства, бытовые изделия, аксессуары, одежду. В качестве отходов могут использоваться товары, утратившие свои потребительские свойства (макулатура, пластик, стекло, алюминиевая банка и т.п.), а также отходы производства.

4.4.2. Конкурсные работы направляются в адрес регионального оператора по обращению с ТКО на территории Смоленской области АО «СпецАТХ» в виде фотографии по адресу электронной почты: zabolonskaya_ua@sah67.ru .

4.4.3. Конкурсная работа должна содержать информацию о ее авторе (фамилия, имя, возраст, наименование учреждения, его местонахождение, например: Иванов Иван, 5 лет, МБДОУ №1, г. Смоленск). Указанная информация должна размещаться на лицевой стороне фотографии (рядом с конкурсной работой).

4.4.4. Фотографии (формат JPG) не архивируются, не вставляются в презентацию или документы (формат DOC).

4.4.5. От каждого участника на конкурс принимается одна работа.

4.5. Конкурсные работы, поступившие в АО «СпецАТХ» позже 15 декабря 2021 г., а также с нарушением требований к их оформлению, не рассматриваются.

4.6. Все допущенные на конкурс работы рассматриваются и оцениваются конкурсной комиссией с точки зрения соответствия критериям оценки.

4.7. Критерии оценки конкурсных работ:

- выполнение из вторичных материалов;

- возрастной критерий;

- самостоятельность исполнения;

- аккуратность исполнения;

- оригинальность.

4.8. К направляемой конкурсной работе обязательно прилагается согласие законного представителя на участие ребенка в конкурсе по форме:

Я, (ФИО) ______________________________________________, законный представитель __________________________________________________(ФИО несовершеннолетнего) ____________ года рождения, даю согласие на участие моего ребенка (опекаемого) в конкурсе «Выбросить нельзя, переделать!», проводимого с 15 ноября по 15 декабря 2021 года и на использование и обработку его персональных данных (фамилия, имя, возраст).

_________________________ / ___________________________________ /

(подпись)                  (ФИО родителя / законного представителя)

«____» ______________2021 г.

1. Подведение итогов

По окончании конкурса конкурсной комиссией будут выбраны 3 призера в каждой возрастной категории, которым будут вручены призы и грамоты.

Все участники смогут получить благодарственные письма. Благодарственное письмо выдается по заявке участника.

Результаты конкурса будут размещены на сайте АО «СпецАТХ» в сети «Интернет» по адресу: http://www.sah67.ru и в официальной группе в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/public195466065 не позднее 30 декабря 2021 года.

Ждем Ваши работы!