Подари подарок ветерану!

В 2015 году все прогрессивное человечество отмечает 70-летие окончания Великой Отечественной войны. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это память о военном лихолетии, когда в огромной стране не осталось ни одной семьи, не понесшей горьких утрат. Это память о великом подвиге, совершенном советскими солдатами, очистившими от вражеских полчищ не только родную землю, но и освободившими от фашистского ига народы других стран. В связи с этим в Теренинской сельской библиотеке были проведены различные мероприятия.

19.05.2015

«Дню Победы – 70 лет!»

6 мая была проведена акция «Подари подарок ветерану». Библиотекарем вместе с пользователями были оформлены поздравительные открытки. Учащиеся школы с библиотекарем поздравили ветерана войны Визгалову М.Ф., малолетних узников Разумовскую М.С., Моисееву Л.Ф.

8 мая был проведен митинг «Дню Победы - 70 лет!». Митинг состоялся в сквере у памятника воинам, погибшим в годы войны. С поздравительным словом выступила глава администрации Максименкова О.А., от жителей поселка поздравила Платонова Л.А.. Украшением мероприятия стало трогательное выступление учеников школы. Работниками ДК были исполнены песни «Ах, эти тучи в голубом» и «Огонек», звучали стихи.

В честь погибших земляков были зажжены поминальные свечи.

Всех тех, кто не вернулся с полей битвы, почтили минутой молчания, а затем возложили венки и цветы к памятнику погибшим воинам.

Цель мероприятий: сформировать представление пользователей о беспримерном подвиге советского народа на полях сражений и в тылу, о боли, горе и страданиях, что принесла в каждую семью та страшная четырехлетняя война.