Подача заявления о смерти доступна через портал ЕПГУ

Отдел Загс Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области информирует о том, что при подаче заявления о смерти, граждане, имеющие право заявить о смерти в орган записи актов гражданского состояния, могут  направить заявление в форме электронного документа в орган записи актов гражданского состояния через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг, которое подписывается простыми электронными подписями указанных лиц.
09.11.2022

В случае направления в форме электронного документа заявления о смерти, документы, являющиеся основанием для государственной регистрации смерти / врачебное свидетельство о смерти, документ, удостоверяющий личность умершего и заявителя/, представляются заявителем при личном обращении в орган записи актов гражданского состояния в назначенное для государственной регистрации смерти время.

Заявление о смерти должно быть сделано не позднее чем через три дня со дня наступления смерти или со дня обнаружения тела умершего.