• Новости

Плановое совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации, представителями структур областного и федерального подчинения

9 ноября под председательством Главы Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области Н. Д. Мищенкова, состоялось плановое совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации, представителями структур областного и федерального подчинения.

Рабочее совещание началось с приятного и торжественного момента. Глава Администрации Н. Д. Мищенков вручил Благодарственные письма Наталье Викторовне Хохловой – ведущему специалисту сектора молодёжной политики и спорта Администраци

09.11.2015

Рабочее совещание началось с приятного и торжественного момента. Глава Администрации Н. Д. Мищенков вручил Благодарственное письмо Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Долг» Наталье Викторовне Хохловой – ведущему специалисту сектора молодёжной политики и спорта Администрации, за организацию и проведение 17-й Международной учебно-тренировочной Вахты памяти на территории Ельнинского района, а так же Благодарственное письмо Главы Тукаевского муниципального района В. Г. Хазеева за профессионализм и помощь по поиску останков пропавшего без вести на войне солдата уроженца д. Азьмушкино.

Главный специалист отдела социальной защиты населения в Починковском районе в Ельнинском районе Е. В.Давыдова сообщила, что в Ново-Дугинском районе открыт дом-интернат для престарелых граждан, соответствующий всем требованиям, предъявляемым к такого рода заведениям, который может принять для проживания граждан, в том числе из других районов Смоленской области.

Главный врач ОГБУЗ «Ельнинская ЦРБ» А. А.Симонов проинформировал, что эпидемический порог по гриппу в Ельнинском районе не превышен, прививочная кампания почти завершена.

Начальник отделения участковых уполномоченных ОП по Ельнинскому району Болобин А. А. доложил, что личный состав отдела полиции работает в штатном режиме, 4 и 7 ноября на мероприятиях осуществлялась охрана общественного правопорядка.

Куликова С. Б. – начальник отдела СОГКУ «Центр занятости населения Починковского района» в Ельнинском районе сказала, что центр занятости населения работает в рамках административных регламентов, все программные показатели выполнены. Процент безработицы на 01.11.2015 составляет 3,1%.

Руководители структурных подразделений Администрации отчитались о текущей работе, на начавшейся неделе всем отделам предстоит работа с целевыми программами.

В завершении рабочего совещания Глава Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области Н. Д. Мищенков обратился к присутствующим с просьбой провести работу в своих коллективах по сбору гуманитарной помощи в виде продуктов питания для жителей юго-востока Украины.

Администрация МО «Ельнинский район» предлагает всем неравнодушным гражданам района принять участие в оказании гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой областей. Сбор гуманитарной помощи будет организован до 25 ноября 2015 года по адресу: г. Ельня, ул. Пролетарская, д. 46 районный Дом культуры.