Плановое еженедельное совещание

23 ноября под председательством Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Н. Д. Мищенкова, при участии Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области В.Е. Левченкова состоялось еженедельное совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации района и представителями структур областного и федерального подчинения.

Рабочее совещание началось с прискорбной новости. Глава Администрации Николай Данилович Мищенков сообщил, что ушел из жизни уважаемый в районе ветеран Великой Отечественной войны Новиков Е.Е. Светлую память Евгения Евстафьевича почтили минутой молчания.

24.11.2015

Главный врач ОГБУЗ «Ельнинская ЦРБ» А. А.Симонов проинформировал, что эпидемический порог по гриппу в Ельнинском районе не превышен и остается на прежнем уровне, истекшая неделя прошла без происшествий, работа ведется согласно плану. В ходе совещания  В. И. Юркову – Заместителю Главы Администрации-начальнику отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства поручено провести проверку состояния служебных жилых помещений для медицинских работников.

Начальник отделения участковых уполномоченных ОП по Ельнинскому району Болобин А. А.  провел инструктаж со всеми присутствующими о мерах недопущения экстремистских и террористических проявлений на территории муниципального образования, обратил внимание руководства района на необходимость рассмотрения вопроса об эффективности антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием граждан.

А.С. Воропаев - начальник ОНД Дорогобужского и Ельнинского районов УНД ГУ МЧС России по Смоленской области проинформировал, что за истекшую неделю на территории района пожаров не зарегистрировано. С этой недели начинаются проверки мест реализации пиротехнической продукции, а также мест проведения новогодних и рождественских праздников с массовым пребыванием детей.

Куликова С. Б. – начальник отдела СОГКУ «Центр занятости населения Починковского района» в Ельнинском районе сказала, что центр занятости населения работает в рамках административных регламентов. Процент безработицы немного вырос в связи с сокращением работников в РЭО «Южный».

Заместитель Главы Администрации - начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства В.И.Юрков сказал, что на этой неделе предстоит работа по ликвидации несанкционированных свалок.

Главным культурным событием в жизни района на предстоящей неделе будет проведение празднования Дня матери в пятницу 27 ноября. Мероприятие начнется в 12:00 с торжественного открытия памятника Женщине-матери в сквере Боевой Славы г.Ельня и продолжится в 18:00 праздничным концертом в районном Доме культуры – этой информацией поделилась начальник отдела культуры Администрации Е. И. Хроменкова. Также Елена Ивановна проинформировала, что ведется подготовка к мероприятиям, посвященным Дню неизвестного солдата и  Дню Героев Отечества, которые состоятся 3-го и 9-го декабря соответственно. Ведутся репетиции к новогодним мероприятиям. Подводятся годовые итоги по использованию средств бюджета, разрабатывается календарный план работы на 2016 год.

В завершении рабочего совещания Глава Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области Н. Д. Мищенков обратился к руководителям о необходимости проведения инструктажа и разъяснительной работы в своих коллективах о повышении бдительности и немедленном информировании правоохранительных органов о подозрительных предметах, разыскиваемых лицах и лицах, замышляющих совершение преступлений, в первую очередь экстремистской и террористической направленности