Официально

4 марта в Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, под председательством заместителя Главы муниципального образования М.А. Пысина, было проведено  первое в этом году заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в муниципальном образовании «Ельнинский район» Смоленской области.

На повестку дня было вынесено 4 вопроса:

04.03.2022

На повестку дня было вынесено 4 вопроса:

1)Об итогах реализации в 2021 году мероприятий программы по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в муниципальном образовании «Ельнинский район» Смоленской области.

2) Об организации проведения занятий с несовершеннолетними и соблюдение требований пожарной безопасности, а также беседы с родителями об ответственности за жизнь, здоровье и безопасность детей и за совершение правонарушений, связанных с гибелью и травматизмом несовершеннолетних на пожарах.

3) Анализ эффективности раскрытия правонарушений с использованием данных, полученных с установленных камер видеонаблюдения «АП Безопасный город».

4) Анализ состояния преступности  на улицах и иных общественных местах на территории муниципальных образований, а также мероприятия по дополнительному размещению в местных средствах массовой информации, сведений направленных на формирование образа законопослушного гражданина, а также материалов об ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений.

С информацией по всем вопросам выступил начальник отдела УУП и ПДН ОИ по Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский» А.А. Подолякин. В обсуждении приняли участие сотрудники отдела образования Администрации Добратулина Е.В. и Штаркова А.П., а также члены комиссии. В ходе работы комиссии был принят ряд решений, направленных на активизацию профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.